Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Универсальная штанга для металлоискателя, Обзор штанги за 65$. Пишите тут про свои

Макс из Новосибирска
post Nov 13 2015, 18:37
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 1-May 07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,978


Металлоискатель: Tesoro Compadre SE
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Универсальная карбоновая "S"-образная штанга для металлоискателя из Болгарии за 65$.

Купил в Ebay.

Мой металлодетектор Tesoro Compadre меня полностью устраивает.

Небольшой вес, простой блок управления, маленькая катушка 5.75", удобный подлокотник.

Но вот его штанга немного подкачала. Мне она не очень удобна, потому что:

1) Цвет. ("Золотистый").

2) Цанговые зажимы. (Они короткие, и у них слишком малый ход резьбы - менее одного оборота. К тому же имеют выступающие грани. А если сильно затянуты - то мокрыми или уставшими руками их открутить очень трудно, потому что иногда алюминий штанги "закусывает" пластик цанги):
user posted image
3) Двойные пружинные кнопки-фиксаторы. (Довольно тугие):
user posted image
Это все недостатки штанги от Tesoro, что я нашёл, перехожу к героине обзора:

Универсальная карбоновая S-образная штанга состоит из 5 основный частей:
user posted image
1) Крепёж: болтик с головкой под ключ, пластиковый "барашек", две резиновые уплотнительные шайбы. (Сверху болт от штанги Tesoro, снизу болт от универсальной):
user posted image
2) Нижняя штанга - чёрная карбоновая трубка с пружинной кнопкой сверху, и пластиковой петлёй под катушку снизу:
user posted image
user posted image
3) Средняя штанга - чёрная карбоновая трубка с 7 отверстиями под пружинную кнопку посередине, пружинной кнопкой сверху, и цанговым зажимом снизу:
user posted image
user posted image
4) Верхняя часть штанги, алюминиевая трубка, согнутая в виде буквы "S", покрытая чёрной порошковой краской, с 2 отверстиями под пружинную кнопку и цанговым зажимом. (Сверху универсальная штанга, снизу штанга Tesoro):
user posted image
5) Подлокотник - штампованный алюминий, покрыт чёрной порошковой краской, снизу 6 отверстий под фиксирующий винт, имеет хомут из ленты-липучки:
user posted image
(Сухих технических терминов будет ещё много, поэтому можно, не особо вникая, просто смотреть на фотки - и так всё будет понятно).

Различия между универсальной штангой, и штангой от Tesoro Compadre:

Универсальная штанга отличается тем, что у неё нижние два колена карбоновые.
Цанговые зажимы длиннее, и более "хваткие".

Цвет.

Кроме того, подлокотник универсальной штанги сделан из штампованного листа, без мягкого покрытия внутри. (Тесоровский же подлокотник мне нравиться больше, потому что пластиковый, имеет внутри мягкое покрытие и опору внизу).

Различия ещё в том, что у Tesoro пружинные кнопки-фиксаторы двойные, стальные, с двойным рядом отверстий на штанге, а у универсальной штанги они одинарные, пластиковые, и с одним рядом отверстий. (И стальные, и пластиковые кнопки довольно туго нажимаются).

У Tesoro "утопить" пальцем кнопку в штангу проще, так как толщина стенки алюминиевой трубки меньше, чем толщина карбоновой. Пластиковую же кнопку в карбоновую трубку надо давить до конца пальцем, и додавливать ещё и ногтем:
user posted image
Выводы:

Покупкой доволен. Металлодетектор и так был лёгкий - всего 900 граммов (с катушкой 5.75"), а стал ещё легче.

Цвет отличный, не надо больше чёрной изолентой штангу заклеивать.

Присоединять второе колено к верхней части универсальной штанги гораздо проще, так как она длиннее Тесоровской, и блок управления, с воткнутым в гнездо для наушников штекером, не мешает крутить цангу:
user posted image
user posted image
Единственная трудность, возникшая при замене штатной штанги, была в том, что на универсальной не были просверлены отверстия под подлокотник.

Хотя мне они и не нужны - я оставил пластиковый от Tesoro. Под него просверлил 6 отверстий:
user posted image
Ну и, конечно, просверлил ещё одно под винт для блока управления.

Посылка дошла из Болгарии в Новосибирск за 20 дней, продавец дал трек-номер.

Штанга хорошая, сделана превосходно. Недорогая, две нижние секции карбоновые. Рекомендую её копарям, взамен их штатной штанги, или тем, кто хочет собрать металлодетектор самостоятельно.

Сообщение отредактировано Макс из Новосибирска: Nov 14 2015, 23:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Odissey
post Nov 14 2015, 15:23
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 28-January 14
Пользователь №: 64,278


Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


А вот такой вопрос, со временем не будет-ли карбоновая нижняя штанга истираться об траву как наждачкой? Длина регулируется?


--------------------
Забанен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макс из Новосибирска
post Nov 14 2015, 17:13
Создана #3


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 1-May 07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,978


Металлоискатель: Tesoro Compadre SE
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ну так карбон - это тоже пластик, но прочнее. А у всех других штанг нижняя секция пластиковая. Значит, карбоновая штанга будет служить дольше.

Длинна регулируется цангой и фиксируется кнопкой, как я и писал.

Сильнее всего истирается о камни, а не о траву, нижняя часть катушки, а не сама штанга.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кореец
post Nov 14 2015, 18:27
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 24-April 13
Из: ДаржиГамбо
Пользователь №: 55,679


Металлоискатель: S-Pro> Sig MFT
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Макс из Новосибирска @ Nov 14 2015, 23:13)
Ну так карбон - это тоже пластик, но прочнее. А у всех других штанг нижняя секция пластиковая. Значит, карбоновая штанга будет служить дольше.

Длинна регулируется цангой и фиксируется кнопкой, как я и писал.

Сильнее всего истирается о камни, а не о траву, нижняя часть катушки, а не сама штанга.

Хорошая штанга


Сообщение отредактировано Кореец: Nov 14 2015, 18:27


--------------------
главное ребята, сердцем не стареть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ravel
post Nov 15 2015, 10:21
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 6-February 12
Пользователь №: 39,335



Репутация: нет
----------


На первый взгляд не плохая штанга. Как она в деле? Ждем отчета. smile.gif


--------------------
Везение - это просто результат очень тщательной подготовки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макс из Новосибирска
post Nov 15 2015, 12:01
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 1-May 07
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1,978


Металлоискатель: Tesoro Compadre SE
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Ждать придётся до весны, как и всем нам. Я ею дома помахал - не скрипит, не люфтит.

Разборка-сборка легче происходит, чем со штатной. Кнопки я сверху немного скруглил, чтобы они проще защёлкивались.

Есть небольшая трудность - стало труднее попасть кнопкой-фиксатором в дырку изнутри, потому что они только в один ряд. Надо по катушке ориентироваться.

А так крутая штука, красивая. Переливается на свету.

Но карбоновые трубки немного скользкие для рук, вкручивать-раскручивать лучше держась за катушку, или за верх.

Мне ещё понравилась мягкая рукоятка - она менее пористая, более плотная, чем на Tesoro Compadre, и на не неё меньше грязь липнет. И более ухватистая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 8th June 2024 - 06:48
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru