Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум 7272 - Легкий тюнинг., Модернизируем Сигнум - моя версия.

-Sl@yter-
post Mar 28 2010, 19:43
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,260



Репутация: 23 кг
-----XX---


Итак.
Имея опыт общения и доработки под себя Сигнума7270, хочу поделится в картинках опытом доработки свежекупленного 7272. Доработки основаны на своих идеях, а также идеях других пользователей с этого форума.

Что получилось в итоге.
Присоединенное изображение

Для начала, прибор был разобран, все швы блока были обработаны черным силиконом. Также было заделано технологическое отверстие в ручке путем установки пробки вырезаной из куска неопрена и последующего засиликонивания.

Присоединенное изображение

Теперь клеим пакетик Силикогеля. Взять можно в коробках с обувью у жены cheesy.gif . Иногда его кладут в коробки с электронными проборами, китайцы его много куда кладут...

Присоединенное изображение

Была позаимствована мягкая ручка от щетки для сметания снега с машины. Очень туго, но она всетаки налезла на ручку штанги. Правда, чтобы ее одеть пришлось перерезать, а потом восстановить двухжильный провод питания(упс www.gif ), боятся не надо - за это ничего не будет.
Решить проблему ручки рекомендую настоятельным образом, поскольку ходить без какой-либо доработки по моему мнению -крайне утомительно и не удобно! Очень быстро устает рука. На прошлом приборе эту проблему я решал несколько проще...
Обмотал ручку изолентой в один слой, далее наклеил сверху по кругу неопреновую резину, дополнительно зафиксировал в верхней и нижней точке поверх неопрена изолентой. Получилась очень удобная, мягкая, почти не пачкаящаяся ручка.
Как покажет себя новая ручка в работе, я пока не знаю...

Далее была наклеена на всю лицевую поверхность передней панели пленка для защиты дисплеев электронных устройств. Мною была куплена за 250 рублей пленка(матовая !!!) размером 6 дюймов. Вырезана по размеру лицевой панели, а затем наклеена. Пленка почти не заметна, а главное - она практически не царапается!

Присоединенное изображение

Ну и ещё несколько фотографий... Кусок неопреновой резины в нижней части блока служит для защиты руки от натирания блоком прибора во время работы, это решение было выстрадано и оценено мною еще на прошлом приборе - поэтому на этом оно также было применено.

Присоединенное изображение

Присоединенное изображение

Второй пакетик Силикогеля был размещен под чехлом на блок, для недопущения запотевания окошка чехла и удаления излишней влажности в частности.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Sl@yter-
post Mar 28 2010, 20:17
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,260



Репутация: 23 кг
-----XX---


Дальше буду думать, что с защитой делать, как-то слишком тяжелой показалась она...
На прошлом у меня катушка антигравием была обработана в три слоя, проблем с фантомами не было.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

real_starosta
post Mar 29 2010, 08:33
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,908
Зарегистрирован: 26-September 07
Пользователь №: 2,712


Пол: мужской

Репутация: 541 кг
-----XXXXX


QUOTE(-Sl@yter- @ Mar 28 2010, 20:32)
Дальше буду думать, что с защитой делать, как-то слишком тяжелой показалась она...
На прошлом у меня катушка антигравием была обработана в три слоя, проблем с фантомами не было.

Полная герметезация блока не есть гут! В Вашем варианте, я бы просверлил пару-трёшку отверстий в нижней крышке блока для вентиляции. Катушку(ВТП) желательно покрасить серебрянкой, для более стабильной работы в солнечную погоду. Рекомендация РИ. smile.gif


--------------------
Зри в корень!(с)
Дорогу осилит идущий.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Mar 29 2010, 08:41
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


Где-то читал, что для защиты платы от конденсата, ее покрывают каким-то селикогелем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flex
post Mar 29 2010, 09:11
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 19-December 09
Пользователь №: 13,927


Пол: мужской

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Engineer @ Mar 29 2010, 08:56)
Где-то читал, что для защиты платы от конденсата, ее покрывают каким-то селикогелем.


Вы заблуждаетесь,уважаемый,платы покрывыют,водоотталкивающими спреями,типа WD-40,Контакт... А силикагель изображен на 3-м фото-это гранулы в пакетике.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Mar 29 2010, 09:19
Создана #6


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(flex @ Mar 29 2010, 10:26)
Вы заблуждаетесь,уважаемый,платы покрывыют,водоотталкивающими спреями,типа WD-40,Контакт...  А силикагель изображен на 3-м фото-это гранулы в пакетике.

Извините, я всё перепутал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ss-sergi
post Mar 29 2010, 12:07
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 3-November 09
Пользователь №: 12,938


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Я снова с вопросом по поводу -----специально потратил почти день на поиски бытового герметика и водооталкивающего спрея ----меня посылали в автомобильный магазин ---но автомибильные герметики ониже насмерт прихватывают .А насчет водоотталкивающего спрея в трех магазинах радиодеталей ---мне сказали (дословно ) небыло никогда такого и что за фигня спрей я не знаю.Вот хочу спросить -конкретно вы -Sl@yter- каким герметиком пользовались .А то чето везде одни остряки ----автомобильный нельзя а другого не найдеш.
Насчет соликагеля понатно где взять--в обуви на рынке.Да и хотел спросить где была куплена пленка для защиты дисплеев электронных устройств--неужели опять в магазине радиодеталей.А то я по вашему совету пошел силикагель покупать в магазин радиодеталей так там продавец даже смех сдержать не мог---короче вы пошутили--надо бы по серьезней.


--------------------
Лучше сказать правду вглаза чем шушукаться за спиной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Mar 29 2010, 12:40
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,065
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 771 кг
-----XXXXX


Купил обычный черный силиконовый герметик в автомагазине,никогда он насмерть не приклеивается,всегда легко удаляется,может засохнуть только на двигателе при высокой температуре,купил какой то спрей там же,состав вроде силиконовая основа,углекислота. Подумал,и не стал им прыскать,чето побоялся,просто загерметизировал ручку и блок,и положил пакетик селикагеля.
Не знаю,хорошо это или нет,но защиту на катушку тоже на герметик приклеил,и швы все по бокам промазал,чтоб ни грязь ни вода не попадали


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

real_starosta
post Mar 29 2010, 13:40
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,908
Зарегистрирован: 26-September 07
Пользователь №: 2,712


Пол: мужской

Репутация: 541 кг
-----XXXXX


QUOTE(ss-sergi @ Mar 29 2010, 12:22)
Я снова с вопросом по поводу -----специально потратил почти день на поиски бытового герметика и водооталкивающего спрея ----меня посылали в автомобильный магазин ---но автомибильные герметики ониже насмерт прихватывают .А насчет водоотталкивающего спрея в трех магазинах радиодеталей ---мне сказали (дословно ) небыло никогда такого и что за фигня спрей я не знаю.Вот хочу спросить -конкретно вы -Sl@yter- каким герметиком пользовались .А то чето везде одни остряки ----автомобильный нельзя а другого не найдеш.
Насчет соликагеля понатно где взять--в обуви на рынке.Да и хотел спросить где была куплена пленка для защиты дисплеев электронных устройств--неужели опять в магазине радиодеталей.А то я по вашему совету пошел силикагель покупать в магазин радиодеталей так там продавец даже смех сдержать не мог---короче вы  пошутили--надо бы по серьезней.

Говорю Вам правду в глаза, не шушукаясь за спиной: сходите в автомагазин, купите тюбик самого дешёвого автогерметика, проверте обязательно, чтоб в комплекте была насадка в виде трубочки, накручивающейся на тюбик вместо колпачка. Дома открутите колпачёк с тюбика, накрутите на тюбик насадку. Возьмите в левую руку металлодетектор, так, чтобы лицевая панель смотрела на Вас, в правую руку возьмите тюбик с герметиком и прислонив кончик насадки в левый угол блока, под углом 45-60 градусов, начинайте выдавливать герметик из тюбика, медленно продвигая правую руку с тюбиком строго по часовой стрелке. В месте сопряжения экрана с корпусом блока, у Вас должен получиться ровный буртик из герметика( предварительно потренируйтесь на "кошках").Пройдя весь периметр герметиком, положите прибор на плоскую поверхность левым боком вверх. На правый указательный палец левой руки нанесите нное количество герметика и вотрите его в боковую щель, между двумя половинками блока, переверните прибор на другую сторону и также вотрите герметик в щель. "Соликагель" в блок помещать не советую-будет шуршать, отвлекать внимание. В обработанный таким образом блок, вода во время дождя не попадёт-проверено. На случай дождя заклейте, на всякий случай, сверху динамик скотчем.
Если у Вас с третьего раза не получится загерметизировать блок, сходите на колхозный рынок, купите у тёти Марфы живого гуся и е"ите ему моск! Удачи. wink.gif
Да, чуть не забыл-после работы с герметиком, обязательно промойте руки с содой, дабы нейтрализовать уксусную кислоту, входящую в состав герметика, а то руки отсохнут.


--------------------
Зри в корень!(с)
Дорогу осилит идущий.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Mar 29 2010, 13:52
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,065
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 771 кг
-----XXXXX



Если у Вас с третьего раза не получится загерметизировать блок, сходите на колхозный рынок, купите у тёти Марфы живого гуся и е"ите ему моск! Удачи. wink.gif
Да, чуть не забыл-после работы с герметиком, обязательно промойте руки с содой, дабы нейтрализовать уксусную кислоту, входящую в состав герметика, а то руки отсохнут.
[/quote]
lol.gif lol.gif lol.gif cheesy.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ss-sergi
post Mar 29 2010, 15:19
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 3-November 09
Пользователь №: 12,938


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


real_starosta я конечно не лично к вам обращаюсь ---просто недалече как неделю назать ктото головой об комп бился что автомибильный герметик нивкоем случае нельзя.А тут картина совсем другая вырисовывается .Ктото предлогал найти хозяйственный герметик ---коих в природе не сушествует ---это мне сказали в шести разных отделах хоз.товаров.
Baiker --я если вы поняли из общения ---еще не разу не герметизировал блок (теперь когда все прояснилось конечно попробую) и ваша цитата о третем разе и о гусе относится скорее всего ----не буду называть фамилии.А у меня и с первого раза все получится. Адьюс.


--------------------
Лучше сказать правду вглаза чем шушукаться за спиной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ss-sergi
post Mar 29 2010, 15:26
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 3-November 09
Пользователь №: 12,938


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Да у вас видно была проблема с "отсыханием рук" --так вот что бы этого не происходило в аптеках продаются такие вещи как силиконовые перчатки---резиновые не берите они толстые .Так вот как закончились работы с герметиком перчатки снимается за манжету и выбрасывается в мусорное ведро.Вот так .Если что то еще "отсыхает" вы спрашивайте не стесняйтесь чем могу помогу.А то нельзя же так своим драгоценным рисковать. smile.gif

Сообщение отредактировано ss-sergi: Mar 29 2010, 15:31


--------------------
Лучше сказать правду вглаза чем шушукаться за спиной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

real_starosta
post Mar 29 2010, 16:52
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,908
Зарегистрирован: 26-September 07
Пользователь №: 2,712


Пол: мужской

Репутация: 541 кг
-----XXXXX


QUOTE(ss-sergi @ Mar 29 2010, 15:41)
Да  у вас видно была проблема с "отсыханием рук" --так вот что бы этого не происходило в аптеках продаются такие вещи как силиконовые перчатки---резиновые не берите они толстые .Так вот как закончились работы с герметиком перчатки снимается за манжету и выбрасывается в мусорное ведро.Вот так .Если что то еще "отсыхает" вы спрашивайте не стесняйтесь чем могу помогу.А то нельзя же так своим драгоценным рисковать. smile.gif

Спасибо, но я уж как нить сам, не рискуя и не спрашивая! wink.gif


--------------------
Зри в корень!(с)
Дорогу осилит идущий.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ss-sergi
post Mar 29 2010, 17:18
Создана #14


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 3-November 09
Пользователь №: 12,938


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


real_starosta жалко видеоканала нету ---посмеялись классно ---это надо видеть.Я думаю ты тоже посмеялся .Спасибо за такую пятиминутку юмора. : cheesy.gif boyan.gif cheesy.gif boyan.gif lol.gif


--------------------
Лучше сказать правду вглаза чем шушукаться за спиной.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Sl@yter-
post Mar 29 2010, 17:35
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,260



Репутация: 23 кг
-----XX---


Ну, Вы клоуны парни .. cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Какой использовать герметик, лучше автомобильный ABRO - черный, в любом автомагазине 50 рублей, и тонкий носик есть и как правильно сказали насмерть не застывает.
Теперь про защиту плат - у меня создалось впечатление что кто-то путает понятия, защита платы и силикогель.
Плату, действительно обрабатывают защитным лаком для электронных плат, название что-то там Уретан, наверно на основе полиуретана. Но я его за две недели так и не нашел.
Силикогель - это тот пакетик на фото, внутри типа риса шарики. Служит для поглощения влаги. Бывает в коробках с обувью. Где купить не знаю.

Пленки для защиты телефонов и ноутбуков покупаю в сети магазинов "Профи" в Москве, которые торгуют оборудованием для радиомонтажа, радиодеталями и пр. электронными штучками. У них пленка защитная на любой телефон или навигатор - 30 рублей или в любой палатке или магазине, где торгуют сотывыми иожно купить эти пленки, но уже по 200-300руб.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yuginn
post Mar 30 2010, 09:06
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27-January 10
Из: 40 rus
Пользователь №: 14,859


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ss-sergi @ Mar 29 2010, 15:34)
real_starosta я конечно не лично к вам обращаюсь ---просто недалече как неделю назать ктото головой об комп бился что автомибильный герметик нивкоем случае нельзя.А тут картина совсем другая вырисовывается .Ктото предлогал найти хозяйственный герметик ---коих в природе не сушествует ---это мне сказали в шести разных отделах хоз.товаров.
Baiker --я если вы поняли из общения ---еще не разу не герметизировал блок (теперь когда все прояснилось конечно попробую) и ваша цитата о третем разе и о гусе относится скорее всего ----не буду называть фамилии.А у меня и с первого раза все получится. Адьюс.

поищите хозяйственные в магазинах сантехники
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SUGROB
post Apr 10 2010, 20:22
Создана #17


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23-January 09
Из: Ю-В Подмосковья
Пользователь №: 7,563



Репутация: 1 кг
-----X----


Селикагелем могу поделиться, но не высылать же его. У меня его много. Пакеты гр. наверно по 200-300.
Сегодня стал счастливым обладателем Сига 7272. Герметизировать блок - обязательно? Или это делаете на всякий случай?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-Sl@yter-
post Apr 11 2010, 09:05
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 24-October 08
Пользователь №: 6,260



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(SUGROB @ Apr 10 2010, 21:37)
Селикагелем могу поделиться, но не высылать же его. У меня его много. Пакеты гр. наверно по 200-300.
Сегодня стал счастливым обладателем Сига 7272. Герметизировать блок - обязательно? Или это делаете на всякий случай?


К сожалению, обязятельно..... ну или не работать в легкий дождь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SUGROB
post Apr 11 2010, 18:52
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23-January 09
Из: Ю-В Подмосковья
Пользователь №: 7,563



Репутация: 1 кг
-----X----


Всё понял. Спасибо. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксимСергеич
post Mar 12 2011, 23:58
Создана #20


Старожил
*****

Группа: VIP
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 19-September 08
Из: Ярославской губернии
Пользователь №: 5,835


Металлоискатель: ACE250=>T74=>MFT
Пол: мужской

Репутация: 586 кг
-----XXXXX


Кто-нибудь пытался "обрезинить" ручку у Сигнума? Возможно ли сделать это обычным герметиком или нужно искать специальную вулканизирующуюся резину?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru