Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Половина от серебреного складня
Reviewdetector > Археологический > Металлопластика
cfif
доброе время суток вам есть половина складня из серебра помощь в предпродажной оценке !!!
Dirxem
ИМХО-Дорого
cfif
QUOTE(Dirxem @ Dec 20 2010, 17:50)
ИМХО-Дорого


Дорого это сколько озвучите !!!!
Issandra
Сами нашли или ...? Предмет как то выбивается из логического ряда. Поделитесь провенансом. И серебро уверенно?
cfif
Да лично нашел и 100% серебро проверено !!!
cfif
110 просмотров и что не у кого нет соображений ?????
Kolya
ну я целый такой видел , человек 17 или около тр хотел мне в руках не очень понравился
игорян

На левой створке складня изображена икона Смоленской Богоматери с предстоящими. На правой створке - в центре святитель Никола Чудотворец с благословляющим жестом правой руки и Евангелием в левой. Справа - поясное изображение Спаса с Евангелием и Богоматери.
Оборот левой створки: Голгофский крест; оборот правой - цветочная розетка.
Материал: Серебряный сплав.

user posted image

user posted image
cfif
Не уходите от темы но а по цене что может стоить вот в чем вопрос, игорян спасибо что фото целого показали красота !!!!
pav57
Целый - не значит что настоящий (оригинальный). А цена серебряного сплава типа 10-15 р./грамм.
Issandra
а по цене что может стоить вот в чем вопрос

А тут вы сами архитектор собственных амбиций. Если серьезно имеется два аспекта рассуждений. Оба из области предположений.

1. Априори натура. Вещь редкая. Нетипичная. Сделанная на колене в старообрядческое мастерской малым тиражом в серебре. Сделанная криминально, без опробирования(!). Дрючили в то время за уклонение от налогов и сборов не по детски. Это вам не крестик. Можно было и в Сибирь на каникулы. Лет на пять. Так что целый тянет на один - пару килобаксов. Половина соответственно на 200-400.

2. Неаприори натура. А чо еще подделывать то проще? Размер малый, материала как грязи, стоит копейки. В каталогах мелькал. Ухо непролито. Литье по восковой модели катит. Короче в любой институтской лаборатории сделать как два пальца об асфальт , за пару пузырей родимой. В этом случае цена металла плюс пузырь дешевого вискаря.

Ну вот как то так. Выбирайте ,что больше нравится.

Dirxem
Если человек пишет, что нашел лично, то нужно исходить из этого.
По мне, так я не вижу здесь фуфела.
pav57
Судя по убогому качеству отливки, обсуждаемый предмет изготовлен недавно и копирует покоцанный и корродированный медный исходник. Если топикстартер и нашел этот кусок серебряного сплава в поле, то потерян он был на том поле недавно.
cfif
QUOTE(pav57 @ Dec 22 2010, 14:10)
Судя по убогому качеству отливки, обсуждаемый предмет изготовлен недавно и копирует покоцанный и корродированный медный исходник. Если топикстартер и нашел этот кусок серебряного сплава в поле, то потерян он был на том поле недавно.


Да и монеты были потеряны недавно 18 и 19 век их наверное чеканили в 21 веке одним словом ново дельные и по деревушке рассыпали для нас копателей frize.gif frize.gif frize.gif lol.gif lol.gif
Dirxem
QUOTE(pav57 @ Dec 22 2010, 14:10)
Судя по убогому качеству отливки, обсуждаемый предмет изготовлен недавно и копирует покоцанный и корродированный медный исходник.

А где убогое качество отливки? Серебро металл мягкий, и как раз именно так подделать -сложно. Я видел новодельные серебряные вещи и само поле так не подделаешь ИМХО
pav57
QUOTE(cfif @ Dec 22 2010, 14:42)
Да и монеты были потеряны недавно 18 и 19 век их наверное чеканили в 21 веке одним словом ново дельные и по деревушке рассыпали для нас копателей  frize.gif  frize.gif  frize.gif  lol.gif  lol.gif

- если это были золотые пятикопеечники времен Е2 и серебряные двушки времен правления А2, то Вы скорее всего правы. ggf.gif
cfif
Спасибо за дискуссии но а по существу нужна все токи оценка вещи !!!!
ялик
QUOTE(cfif @ Dec 22 2010, 22:07)
Спасибо за дискуссии но а по существу нужна все токи оценка вещи !!!!

А вы сделайте другое фото без вспышки на макросъемке может и другие
мнения появятся. И по цене в том числе. smile.gif
osamnen
QUOTE(pav57 @ Dec 22 2010, 15:10)
Судя по убогому качеству отливки, обсуждаемый предмет изготовлен недавно и копирует покоцанный и корродированный медный исходник.


Полностью согласен, в советские времена такие отливали из краденого технического серебра, а сейчас отливают из чешуек которые невозможно продать.

С уважением ко всем! (оса)
cfif
Вот фото в каком виде я нашел половину складня и фото при дневном свете !!!! чтоб не было сомнений в подлинности что я его не сам выливал из серебра !!
AV.Sots
QUOTE(cfif @ Feb 20 2011, 22:44)
Вот фото в каком виде я нашел половину складня и фото при дневном свете !!!!

Похоже, что ОНО smile.gif
cfif
QUOTE(AV.Sots @ Feb 20 2011, 22:50)
Похоже, что ОНО smile.gif


Объясните !!
AV.Sots
QUOTE(cfif @ Feb 20 2011, 22:55)
Объясните !!

Имею ввиду, что подлинный. smile.gif
STAROVER
Ничего кстати смешного не вижу, вот моя "малышка" найденная мною лично около двух лет назад с глубины 15см, тоже литья не ахти. Она до сих пор находится у меня, подумываю о продаже.
cfif
Вот и я продаю а с ценой до конца не определился сколько можно запросить реально вы как думайте ????
AV.Sots
QUOTE(cfif @ Feb 20 2011, 23:06)
Вот и я продаю а с ценой до конца не определился сколько можно запросить реально вы как думайте ????

Да ставьте с рубля и не морочте голову. Как вам определят, если предмет не целый? 14.gif Тут, уж как дадут...
STAROVER
QUOTE(cfif @ Feb 20 2011, 23:06)
Вот и я продаю а с ценой до конца не определился сколько можно запросить реально вы как думайте ????

Сам не знаю smile.gif
STAROVER
QUOTE(AV.Sots @ Feb 20 2011, 23:08)
Да ставьте с рубля и не морочте голову. Как вам определят, если предмет не целый? 14.gif Тут, уж как дадут...

Тады уж и мне подскажи, но у меня предмет целый cheesy.gif
cfif
С рубля это понятно хотелось бы определенности вот в чем вопрос !!!
AV.Sots
QUOTE(cfif @ Feb 20 2011, 23:12)
С рубля это понятно хотелось бы определенности вот в чем вопрос !!!

Мля!!!!!! 16.gif 13.gif bash.gif an.gif smlb.gif
AV.Sots
QUOTE(cfif @ Feb 20 2011, 23:12)
С рубля это понятно хотелось бы определенности вот в чем вопрос !!!

Мне кажется, точнее и определенней хХх придумаешь!!! http://www.reviewdetector.ru/https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=146831
Не берут? lupsk.gif Мне и за 1000 не нужна smile.gif , если бы сам нашел, то оставил себе. А покупать!?smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.