Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Донор., Сдача крови.
Кровосдача.
 
Регулярно сдаю кровь. [ 41 ] ** [18.30%]
Время от времени сдаю кровь. [ 70 ] ** [31.25%]
Никогда не сдавал кровь. [ 113 ] ** [50.45%]
Всего голосов: 224
Гости не могут голосовать 

karab
post Aug 31 2024, 20:11
Создана #521


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,158
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


Хочу поздравить в Нашей ветке Сергея, Ребровка33, с Днюхой frize.gif !!! От нас всех (доноров 14.gif ) крепкого здоровья, успешных кровосдач (без отводов) и весго,всегоооо smiles-pyushie-201.gif .


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Sep 2 2024, 16:09
Создана #522


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,954
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Aug 31 2024, 20:11)
Хочу поздравить в Нашей ветке Сергея, Ребровка33, с Днюхой  frize.gif !!! От нас всех (доноров 14.gif ) крепкого здоровья, успешных кровосдач (без отводов) и весго,всегоооо smiles-pyushie-201.gif .


Спасиб, Саша! Я - в теме, сегодня ходил на Станцию!! smile.gif
Показатель тромбоцитов - 263 .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Sep 19 2024, 09:25
Создана #523


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,954
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


Привет, парни!

Сегодня, такую новость по теме прочитал:
"В Иркутске врачи спасли младенца с «золотой» кровью. У него оказался нулевой резус-фактор. Мальчик родился в мае с тяжелой формой заболевания крови: эритроциты уничтожались материнскими антителами из-за того, что в его крови не было белков-антигенов. Спасти ребёнка удалось с помощью переливания такой же крови, её нашли у донора в Москве. «Золотая» кровь — самая редкая в мире. По разным данным, её донорами числятся от 9 до 11 человек во всём мире."
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ловчий второй
post Oct 6 2024, 15:49
Создана #524


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23-October 20
Пользователь №: 2,393,042


Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


Хм, ни разу не слышал, интересно и по теме...А так образование четвертой группы многие считают тоже мутацией.Первая самая древняя -охотники, вторая земледельцы , третья кочевники .В результате изменения рациона питания и образа жизни менялась и группа крови

Сообщение отредактировано Ловчий второй: Oct 6 2024, 15:53


--------------------
Бывший ник ловчий, регистрация с 2008 г, репутация 98 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Oct 9 2024, 06:51
Создана #525


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,770
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 815 кг
-----XXXXX


Никогда не заходил в эту тему, а тут во время ночной смены от нечего делать заглянул и решил написать про себя.
Однажды на работе коллега обратился к коллективу с просьбой сдать кровь, потому что его жене делали операцию, и нужна была кровь. Любая( там, как я понимаю, что то типа обменного фонда есть). Ну, поскольку в нашем городишке изничтожили пункт донорский, пришлось ехать в областной центр.
Приехал, добрался до станции. Зашёл и опешил. Очередь человек сто! Солдаты, студенты, просто граждане неопределенного возраста и рода занятий. Ну что ж, приехал, не возвращаться же.... Вышла медсестра, взяла у меня из пальца капельку, у нескольких человек, кто со мной пришли. Через пять-семь минут выходит и мою фамилию называет, идите, мол, без очереди.
Я удивился, но обрадовался. Когда положили на станок, я спросил, чем вызвано такое счастье? Оказалось, у меня 4+, и в данный момент нужна была именно моя кровь( операция что ли, шла, не знаю). Вот так я стал донором. Но, каюсь, больше кровь не сдавал. Спецом для этого 150 км ехать как то не охота, а у нас пункт так и не открыли. Оптимизация, фули!


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Oct 9 2024, 10:13
Создана #526


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,954
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 577 кг
-----XXXXX


QUOTE(Арчеда+ @ Oct 9 2024, 06:51)
Никогда не заходил в эту тему, а тут во время ночной смены от нечего делать заглянул и решил написать про себя.
  Однажды на работе коллега обратился к коллективу с просьбой сдать кровь, потому что его жене делали операцию, и нужна была кровь. Любая( там, как я понимаю, что то типа обменного фонда есть). Ну, поскольку в нашем городишке изничтожили пункт донорский, пришлось ехать в областной центр.
Приехал, добрался до станции. Зашёл и опешил. Очередь человек сто! Солдаты, студенты, просто граждане неопределенного возраста и рода занятий. Ну что ж, приехал, не возвращаться же.... Вышла медсестра, взяла у меня из пальца капельку, у нескольких человек, кто со мной пришли. Через пять-семь минут выходит и мою фамилию называет, идите, мол, без очереди.
Я удивился, но обрадовался. Когда положили на станок, я спросил, чем вызвано такое счастье? Оказалось, у меня 4+, и в данный момент нужна была именно моя кровь( операция что ли, шла, не знаю). Вот так я стал донором. Но, каюсь, больше кровь не сдавал. Спецом для этого 150 км ехать как то не охота, а у нас пункт так и не открыли. Оптимизация, фули!


О....поздравляю, Вас! smile.gif Впервые, принимают без очередей. Редкую 4-ю группу , называют "универсальный реципиент" (можно переливать другие группы крови. Но медики, стараются группу в группу, лить).
У нас, в областном городишке ~ 50% доноров , сотрудники мясоперерабатывающего холдинга , видимо за отгулы (в т.ч. по угнетению от капиталистов , как мне видится...но это уже другая история).
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th October 2024 - 19:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru