Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Полный комбинезон, маскхалат "Фантом"., Максимальная защита от клеща.

мейн-кун
post Jun 30 2024, 14:29
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,524
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 530 кг
-----XXXXX


Прививка, это конечно неплохо. Но далеко не панацея. Не даёт гарантии от укуса клеща и заражения десятком других заболеваний, переносчиком которых являются клещи. Поэтому единственной защитой, гарантирующей безопасность, является полная невозможность доступа клещу, к вашему телу, которую и обеспечивает комбинезон.
Есть несколько штук, прилично дешевле, чем в розничной продаже. Но пока только в одном размере: рост - до 180 см., до 54 размера, включительно. Можно и до 56го размера, если не планируете использовать ранней весной и надевать под маскхалат, что-то тёплое. Тем, кто ниже 170 см., тоже подойдёт, но возможно, придётся подрубить штанины и рукава. На костюме это сделать несложно.
Ткань "рип-стоп", 60% хлопка. Обработка оверлоком.

При использовании, в полном соответствии с рекомендациями(заправлены все манжеты, в носки и перчатки, застёгнута антимоскитная сетка, закрыта молния) гарантированно защитит от проникновения клеща, лосиных блох, мошки, любого гнуса - в принципе. Так как маскахалат закрывает доступ к телу - физически. Рекомендую обрабатывать средствами, содержащими не меньше, чем 0,2 % альфациперметрина. Обрабатывайте ткань комбинезона полностью, включая внутренние манжеты, до лёгкого увлажнения. Дождитесь полного высыхания и используйте по назначению.
Маскхалат можно использовать и без обработки, вообще, но тогда необходимо, после использования, тщательно осматривать маскхалат снаружи, перед снятием и после снятия. Чтобы исключить наличие клеща. На правильно обработанных (рекомендованными выше средствами) комбинезонах, за два года использования в регионе, максимально эндемичном по клещевому энцефалиту, я вообще не встречал клещей.

Внутренние манжеты и сетка, надёжно перекрывают доступ к вашему телу. Просторный комбинезон-балахон не стесняет движения. Расцветка подобрана таким образом, что на ней хорошо будут заметны клещи. Ничего не задерётся, не вылезет куртка из под штанов, и прочее, что может произойти при использовании раздельных костюмов, в моменты когда вы двигаетесь, наклоняетесь, преодолеваете препятствия в целом.
Используйте кепку, она не даёт капюшону и антимоскитной сетке, спадать на лицо.

Мне комбез зашёл сразу, кому-то, возможно, надо привыкнуть. А так, сразу всё понятно, обработал, после высыхания обработки надел, и пошёл. Конечно, в жаркий день и в костюме будет жарко, но тут надо самостоятельно решить, что вам важнее, вероятность укуса клеща, или относительный комфорт(в такую погоду, жарко будет даже голышом) smile.gif

Есть регионы, где просто невозможно полноценно что-то делать на природе, из-за огромного количества гнуса. Этот маскхалат позволит забыть про насекомых, и вы будете всегда в хорошем настроении наблюдать, за менее предусмотрительными компаньонами. smile.gif

Краткая видеоинструкция: https://www.youtube.com/watch?v=R8n-vrdXA5w&t=1s

Цена: 4500 рублей. Доставка за ваш счёт, по договорённости.

Сообщение отредактировано мейн-кун: Sep 12 2024, 22:16

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Sep 12 2024, 22:15
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,524
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 530 кг
-----XXXXX


В конце сезона цена снижена. 4500 рублей за комбез, доставка за ваш счёт и по вашим пожеланиям.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th October 2024 - 23:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru