Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц « < 3 4 5 6 7 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Перстень с рубином, пиковый валет и клад коопераци, Или история о капризной фортуне

AlterGarten
post Jul 8 2015, 17:57
Создана #81


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18-June 11
Пользователь №: 31,146


Металлоискатель: XP

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Интрига, однако!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Зелёный
post Jul 10 2015, 10:00
Создана #82


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 2-April 07
Пользователь №: 1,805


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


Ждём продолжения. Позабыли Вы про нас, уважаемый Мерат. 49.gif


--------------------
Всегда рад новым знакомствам и позитивному общению. Обмен чешуёй.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KIPO
post Jul 10 2015, 10:55
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 409
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Остров Крым
Пользователь №: 11,212


Металлоискатель: F75
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


Пора-пора.


--------------------
С уважением, Кирилл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jul 10 2015, 11:14
Создана #84


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,862
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


- Филки, оно, конечно, дело хорошее - задумчиво проговорил кладообладатель, поглядывая на перстень на моем пальце - но мы пойдем другим путем.
После тирады он вновь припал к горлу бутылки.
- Банк метнем в "очко" - продолжил хозяин после доброго глотка пива - три партии. Гайка против хабара. Кому фарт, тому и воля. Идет?
Такой оборот событий совсем не входил в мои планы, но нечто подобное уже предполагалось в ожидании ответа. Возможный вариант обретения клада основывался на очевидном интересе криминального собеседника к перстню, и ожидалось предложение прямого обмена "баш на баш". К этому я был готов и расстался, бы, с кольцом без особого сожаления. Но карты....
С картами у меня сложились особые отношения. Они сопровождали меня по жизни с раннего детства и служили, не просто, предметом развлечения, но и истинного увлечения, а, подчас, источником дополнительного дохода. Получилось так, что простенькие игры в "дурака", пьяницу" и им подобные, прошли мимо формирования навыков юного картежника. В моей семье царил культ преферанса и бриджа, к чему и приучили сына увлеченные родители. Конечно, улица вносила свои поправки, и умение сразиться в "очко", в " буру или "свару" присутствовало в полной мере, но игры эти я не любил и играл в них крайне редко. Вот, и сейчас, нужно было принимать решение - играть с судьбой в игру, чуждую мне по духу, или отказаться.
Но вид россыпи монет-марок у моих ног послужил должным катализатором принятия решения. На вскидку, на земле в беспорядке валялись два десятка металлических марок разного номинала на, весьма, солидную сумму. Упускать такой случай было делом крайне неразумным. Кроме того, дух авантюризма, все еще, занимал твердые позиции в моем существе и яростно нашептывал согласие, подбрасывая в кровь порции адреналина.
Серега сидел рядом и напряженно вглядывался в мое лицо, стараясь поймать отголоски размышлений.
- Давай, - сдавленно шепнул он мне на ухо, сняв, тем самым, последние сомнения.
- Идет!- твердо заявил я, обращаясь к хозяину - Как будем играть?
- Ты - реальный пацан, - удовлетворенно ответил обладатель татуированной розы - Играем три раздачи в открытую. Метнет Удило.
Тощий в готовности подпрыгнул с места и принял позу вопросительного знака.
- Давай стиры - обратился предстоящий противник к подобию знака препинания.
Тот метнулся к потрепанному пиджаку, висящему на ручке входной двери и вытащил из кармана новенькую упаковку игральных карт. В это время хозяин аккуратно переместил бутылки с пивом на землю, освобождая площадь деревянной колоды под импровизированный карточный стол.
- Если проиграешь, то как перстень снимать будешь? - тревожно шепнул мне Серега.
Действительно, кольцо основательно сидело у меня на безымянном пальце, и снять его, просто так, было проблематично.
Кряжистый услышал шепот моего компаньона и широко улыбнулся.
- А у нас и приблуда для снятия гаек имеется. - сообщил он и любовно погладил рукоять топора, торчащего из колоды.
- Шутю я - добавил шутник, увидев нашу ответную реакцию.
Тощий радостно заготал от шутки товарища, а мы с Серегой смогли, лишь, выдавить некоторое подобие улыбок.
Я быстро взял себя в руки и решительно отобрал у Тощего упаковку с картами. Нужно было убедиться, что игра предстоит честная, и карты нам подсовывают не крапленные.
Рубашки и лицевые стороны каждой карты были внимательно осмотрены и ощупаны подушечками пальцев . Все было в порядке- никаких следов меток атласные листики на себе не имели. Можно было начинать испытывать терпение Фортуны.


Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 17 2017, 19:43


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Jul 10 2015, 12:35
Создана #85


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,338
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Название-то "история о капризной фортуне"...Неужели.... facepalm.gif
Пишете, MERAT, великолепно!



Сообщение отредактировано Maxbout: Jul 10 2015, 12:38


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jul 10 2015, 12:40
Создана #86


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,862
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Jul 10 2015, 12:35)
Пишете, MERAT, великолепно!


Спасибо smile.gif
QUOTE(Maxbout @ Jul 10 2015, 12:35)
Название-то "история о капризной фортуне"...Неужели.... facepalm.gif


Топор смущает? cheesy.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlterGarten
post Jul 10 2015, 12:49
Создана #87


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18-June 11
Пользователь №: 31,146


Металлоискатель: XP

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Забегая вперед. А сколько у Вас пальцев на руках на данный момент? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jul 10 2015, 13:01
Создана #88


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,862
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlterGarten @ Jul 10 2015, 12:49)
Забегая вперед. А сколько у Вас пальцев на руках на данный момент? 14.gif


Не скажу... до окончания опуса podmig.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Офицер
post Jul 10 2015, 13:33
Создана #89


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 1-April 14
Пользователь №: 67,045


Металлоискатель: X Tera 305
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


На самом интересном.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DiF
post Jul 10 2015, 16:48
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 572
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 4,164


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Очень ждём продолжения pioneer.gif


--------------------
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И НЕРУШИМУЮ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vasiliy_f
post Jul 10 2015, 20:31
Создана #91


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 12-February 12
Из: новосиб
Пользователь №: 39,581


Металлоискатель: ace 250
Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(DiF @ Jul 10 2015, 19:48)
Очень ждём продолжения  pioneer.gif

Очень ждем! И за пальцы беспокоимся!


--------------------
лички нет, для связи vf10@sibnet.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

perpas
post Jul 13 2015, 14:00
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 866
Зарегистрирован: 13-August 12
Пользователь №: 46,078


Пол: мужской

Репутация: 153 кг
-----XXXXX


sad.gif


--------------------
Карта СБ 4276********0624
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Oberstleutnant
post Jul 13 2015, 21:25
Создана #93


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-January 12
Из: Серпухов, М.о.
Пользователь №: 38,067


Металлоискатель: Whites Spectra V3i
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Хороший повествование, и на самом интересном месте закончилось.

Сообщение отредактировано Oberstleutnant: Jul 13 2015, 21:25


--------------------
Si vis pacem, para bellum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlterGarten
post Jul 13 2015, 21:43
Создана #94


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18-June 11
Пользователь №: 31,146


Металлоискатель: XP

Репутация: 42 кг
-----XXX--


QUOTE(Oberstleutnant @ Jul 13 2015, 22:25)
Хороший повествование, и на самом интересном месте закончилось.

Соглашусь, очень хороший повествование. smile.gif
Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jul 13 2015, 21:49
Создана #95


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,862
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlterGarten @ Jul 13 2015, 21:43)
Соглашусь, очень хороший повествование. smile.gif
Ждем продолжения.


Оно будет.
Завтра smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jul 14 2015, 10:19
Создана #96


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,862
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


- Ну, что, погнали,- принял из моих рук игральную колоду Тощий.
Тасовать карты он умел. Это было хорошо заметно по движению татуированных рук в манипуляциях с карточной колодой. Карты, то веером раскидывались между пальцами одной руки, то с треском уголков вновь собирались в единое целое. Банкомет, явно, пытался на нас произвести впечатление и еще долго бы демонстрировал навыки дешевого фокусника, но окрик старшего товарища прекратил балаган.
Первая партия была проиграна за явным преимуществом соперника - ему пришел трефовый туз и семерка в красных сердечках, а мне - к крестовому королю судьба метнула поганую девятку пик. Добор к 13 очкам завершился перебором - трефовая девятка не оставила никаких шансов.
Хозяин удовлетворенно крякнул и мощно приложился к бутылке с пивом, оставив на дне, лишь, причудливое кружево пены.
- Ты, паря, пей пивко - оно карту любит, - рассудительно проговорил он, вытаскивая из замусоленной пачки "Памира" ядреную папироску.
Чтобы ему жизнь не казалась медом, у нас, как говорится, было. Смолистый дым "Паризьена" послужил достойным ответом. Изделие французской табачной индустрии запросто засунуло за пояс отечественного производителя по одуряющему воздействию на противника. Тот закашлялся, смахнул невольную слезу и изумленно посмотрел на веселенькую раскраску упаковки импортного курева.
- Ну, и шнягу ты куришь, - прохрипел кряжистый - Удило, давай раздачу.
Тощий метнул по две карты каждому из нас. На этот раз на перебор угодил соперник. Против моих семнадцати очков с раздачи он, к трефовым семерке и даме получил, последовательно, шестерку пик и красавицу бубновую восьмерку. 24 очка, по итогу, сравняли счет по партиям.
Пришла моя очередь нервно ухватить прохладное стекло посудины с пенным напитком. Но импульсивное движение не осталось без внимания Сереги, перехватившего тару на половине пути.
- Обойдешься, - прошипел он и решительно, в одно лицо, заглотил все содержимое бутылки.
Пришло время решающей партии, и напряжение нарастало. Парнишка, стоящий, чуть поодаль, приблизился к отцу и прижался к его татуированной левой руке, вытянув шею. Похоже, малец был в курсе содержания незамысловатой карточной игры, и его глазенки внимательно следили за движением рук банкомета.
Топор, по прежнему, разделял колоду пополам, и карты ложились по обе стороны лезвия, придавая игре особую пикантность.
- Удило, метни этот кон в темную, - неожиданно потребовал хозяин- так будет веселее.
Не знаю, как обстояли дела с весельем у криминального дуэта, но у меня адреналин пробивал отметку высшего уровня тревожности и напряжения.
По две карты на каждого из игроков легли вверх рубашками.
- Сынку, тяни картинки,- ласково предложил кряжистый мальчишке.
Тот осторожно поднял карты, и лицо его отца озарила счастливая улыбка.
Слово было его, и оно не задержалось.
- Хватит!
Я не торопясь подтянул раздачу и заглянул в карты. Унылая картина бубновой десятки в компании с червовым королем совсем не радовала. Для выигрыша, наличие в активе 14 очков было делом малоперспективным. Казалось, что король сочувственно смотрел на меня, ухмыляясь в мочальную бороду.
Железная уверенность в сильной карте противника подкреплялась интуицией. Нужно было добирать.
- Еще!- потребовал я у банкомета.
Тот с готовностью швырнул мне карту. Пиковая дама презрительно присоединилась к компании, совершенно, не радуя своим появлением. "Тройка, семерка, туз...Пиковая Краля", - закрутилась банальщина в моей голове.
На руках три карты давали 17 очков. Я лихорадочно просчитывал ситуацию - уверенность соперника и отказ от дополнительных карт предполагало наличие сильной позиции от 18 до 20 очков, и в этом особых сомнений не было.
- Еще!
Дополнительная карта легла на шершавую поверхность колоды. Бубновый валет увеличил шансы на выигрыш, но шестое чувство мне подсказывало - 19 очков не спасут гиганта карточной мысли. Напряжение нарастало.
Серега прерывисто дышал мне на ухо и крепко вцепился в правое предплечье.
- Хватит!,- сдавленно шепнул он, увеличивая давление и на мою психику и на мою, же, плоть.
Я напряженно рассматривал рубашки карт в руках соперника и размышлял. Крупные карты - десятки и тузы себя не проявили, и в отвал ушла мелочь пузатая. Стало быть, комбинация за скрытыми картами состоит, именно, из них. На мгновение радужная сетка оборотной стороны карт противника исчезла, и воображение явственно нарисовало очертание двух десяток.
- Еще!!!!- решительно потребовал я.
Тощий ухмыльнулся и метнул карту. Она так и осталась лежать нетронутой до моего предложения вскрыться.
Кряжистый оценивающе взглянул на веер карт у меня в руках и бросил подозрительный взгляд на деревянную поверхность импровизированного игрального стола..
- А это? Твоя?- поинтересовался он и бросил карты по свою сторону лезвия топора.
- Моя, - как можно спокойно, ответил я.
Две десятки легли ровненько, плечом к плечу, ожидая окончательной победы своего владельца.
- Четыре сбоку - ваших нет, - злорадно захихикал Тощий, нетерпеливо ерзая задом на березовом чурбачке.
Прежде чем открыть свою последнюю надежду, мне пришлось отцепить от предплечья, побелевшую от напряжения, клешню Сереги.
В последний момент волнение полностью ушло, и натиск адреналина ослаб. Мной овладело безразличие к результату, и я спокойно кинул 19 очков на свою сторону, относительно топора. Затем, погладил рубашку последней карты и легонько, за самый краешек, опрокинул ее на всеобщее обозрение.
На замершую аудиторию весело смотрела усатая мордочка валета пик. В моих и Серегиных глазах грозная алебарда в его руках казалась знаменем победы, чего не скажешь о восприятии противоборствующей стороны.
- Очко!- торжествующий возглас Сереги прервал напряженную тишину.
Тощий с досадой бросил остатки карт на землю и виновато покосился на онемевшего кореша. Тот некоторое время прибывал в задумчивых размышлениях , а затем выдернул топор из колоды .... Сверкнуло лезвие, и победная карта оказалась разрубленной на две равные половины.
- Фартовый ты парень - завершил фразой неожиданное деяние бывший соперник - Забирай барахло.
Он нетерпеливо шаркнул ногой по кучке металлических марок, давая понять, что пора сматывать удочки. Нас с Серегой долго упрашивать не пришлось - в четыре руки мы быстро собрали клад, торопливо рассовывая монетки по карманам и вежливо откланялись.
Только за воротами пресловутого игорного дома можно было облегченно вздохнуть и дать волю эмоциям. Но там нас уже ждали.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Feb 17 2017, 20:09


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xabarr
post Jul 14 2015, 15:13
Создана #97


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 9-February 11
Из: Краснодар
Пользователь №: 26,192


Металлоискатель: Ace 250
Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вот это да , вот это я понимаю . MERAT , Вы как всегда на высоте .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlterGarten
post Jul 14 2015, 15:47
Создана #98


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 18-June 11
Пользователь №: 31,146


Металлоискатель: XP

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Во блин, пока читал, у самого адреналин попер! Талантище!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Jul 15 2015, 10:02
Создана #99


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,862
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


Тревожная группа в составе отставного прапорщика и участкового, уже совсем, собиралась идти на штурм притона, когда мы с Серегой вывалились на улицу. Спасители находились в состоянии средней степени возбуждения, слегка подогретые алкогольным допингом. Наше появление совпало с окончанием военного совета и наступлением начальной фазы боевой операции по освобождению заложников.
Короткий совместный перекур расставил все на свои места, и осиное гнездо криминала осталось в неприкосновенности. Правда, милицейский лейтенант некоторое время еще пенился желанием приструнить уголовный мир, вверенной ему территории, но совместными усилиями нам удалось погасить его пыл. Решающим доводом стало предложение Павла "добить внутреннего врага в собственном логове". Что он имел в виду, было очевидно и без лишних пояснений, принимая во внимание видимое оживление, масляные глаза и легкое спиртное амбре, исходящее от несостоявшихся освободителей.
С нашей стороны особых возражений не последовало. Снять напряжение и ополоснуть удачу было делом святым. Тем более, что приятная тяжесть содержимого карманов упрямо подталкивала к приобщению к прекрасному.
Размер даров капризной Фортуны давал возможность уйти от соприкосновения с мерзким немецким пойлом в сторону более достойных напитков. Поэтому мы пожелали военно- милицейской паре доброго пути к месту предстоящего торжища, а сами отправились в ближайший "комок".
Щупальца дикого капитализма дотянулись и до глубинки, а коммерческий магазин со странным названием "Медея" стал первым побегом буйной поросли частного предпринимательства на ниве торговли в маленьком уральском городке. Почему владельцы выбрали в качестве названия имя колхидской царевны -детоубийцы так и осталось загадкой. Но национальная принадлежность хозяев заведения прослеживалась в ассортименте - полки ломились от дикого количества бутылок с грузинским вином и армянским коньяком, да и продавщица с трудом справлялась с "великим и могучим". Помимо алкогольного изобилия, на прилавках присутствовали изыски гастрономического направления- колбасы, сыры, мясо и рыба всех видов копчения и соления и многое другое, способное вызвать голодный обморок советского обывателя. Но продовольственный рай не был заполнен оживленными толпами покупателей- аккуратные ценники количеством цифр больше напоминали листы записной книжки с номерами телефонов.
Серега со страхом наблюдал, как по моему заказу оживившаяся торговая тетенька выкладывает бутылки и свертки со снедью на прилавок. Внушительное количество денежных знаков, скрывшихся в ящике по ту сторону потребительских баррикад, добило моего друга окончательно.
Его нужно было подбодрить, заодно и утолить свое любопытство.
Дело было в том, что в бурном водовороте событий я не успел ознакомиться со своим кладовым выигрышем, и настала пора это сделать.
Мы сложили провиант и "горючее" в авоськи и вышли из очага роскоши и мотовства. Серега тащил сетку с бутылками и уныло бубнил мне вслед о социальном расслоении общества и нашем месте в складывающей иерархии ценностей.
Терпеть стенания друга сил у меня уже не осталось, и под сенью ближайшей липы авоськи были прислонены к морщинистому стволу столетнего дерева. Кудрявая травка- муравка ласково приняла усталые тела и металлические марки из наших карманов.
Мои ожидания оказались не напрасны - почти четыре десятка денежных суррогатов времени Первой Мировой войны стали нашим уловом. К сожалению, большинство из них имело с надчекан советского времени, что существенно снижало цену. Однако, были и не клейменные экземпляры с приличным потенциалом обогащения в случае реализации. Номиналы присутствовали все, за исключением самого редкого - пятиалтынного, но и этого было вполне достаточно для эффектного жеста.
- Вот, видишь этот предмет?- поднес я к носу Сереги двугривенную марку - Этого хватит еще на пару визитов в лавку имени любовницы Язона.
Серега недоверчиво посмотрел на бронзовый кругляшок и перевел взгляд на кучку его собратьев, скромно лежащих на широких листьях подорожника.
- По-о-онял,- задумчиво протянул он и с готовностью подхватил вино- водочную ношу.
Монетки заняли свое место моем кармане, и мы отправились праздновать удачу.
Застолье продолжалось еще пару дней, благо они были выходными, и в "комке" нас встречали, как родных. Участковый Сережа забыл про свой дом, и его юная супруга несколько раз приходила с целью вернуть загулявшего мужа в лоно семьи. Но всякий раз она оставалась до ночи, и лишь, материнский инстинкт, и жалость к свекрови отрывала ее от нашей веселой компании.
Славно отпраздновав подарок судьбы и улыбку Фортуны, мы хмурым утром понедельника отправились восвояси, тепло попрощавшись с гостеприимными хозяевами, компанейским милиционером Сережей, и, напоследок бросили благодарственный взгляд на мрачные ворота места недавнего карточного ристалища.

Заключение следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Jul 15 2015, 11:40


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ScorpAlex-13
post Jul 15 2015, 10:45
Создана #100


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,177
Зарегистрирован: 25-December 07
Из: Псков
Пользователь №: 3,166


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


...но там нас уже ждали...

Еще одна кубышка? или друзья с Фатерлянда? Отлично, ждем продолжения
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th October 2024 - 20:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru