Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поиск в ОАЭ, в Аджмане на мелководье с Pi-king

Drju
post Oct 6 2023, 11:55
Создана #1


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 14-July 10
Из: Мск.
Пользователь №: 19,737


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Привет, народ!
Хотел изложить тут некоторые соображения и спросить Ваше мнение по поиску на искусственном ( не природный, а из привезённого песка) пляже.

Дано: ОАЭ, Аджман, пляж отеля Adjman Saray Resort.
Прибор: Pi-king.

Жалобы: сигналов в прибрежной полосе практически нет вообще! В отеле полно Руссо Туристо. Что они монеты не просают в море перед отъездом ?

Сигналы есть в камнях, но слой песка настолько глубок, что докопаться до цели сложно. Заметает, вытаскиваешь камушки, а дальше опять песок. За три дня поиска на глубине вытянутой руки и на подныре с трубкой ( глубина , правда всего около 2,5- 3 м у буйков. Глубина сложная. На 4- 5 м лично мне искать с маской и трубкой, естественно, в ластах, проще)одна находка- 5 рублей РФ. И то найдена глазами средиа камней на волнорезе. Ещё папа кусков проволоки и проводов. При этом я не новичок в поиске. Хотя, в основном ходил по старине. Но был опыт и по пляжам и подводный.
Есть тут на Ревью пост, где комрад в отеле недалеко отсюда, ( Ramada Beach Hotel) неплохо накопал. Но он ходил по пляжу, а не в воде.

Соображения:

Сначала думал, что по заказу администрации отеля пляж просто вычистили. Понырял в прибрежной зоне соседнего трехзвездочного ( Ajman ). Тот же результат.

Теперь думаю: может любую цель тут сразу засасывает песком в воде на недоступную глубину? Песка тут навезено немеряно.
Эту несчастную пятирублевку я уронил на дно, так не сразу засосало в песок. Искал прибором! И песок, похоже, мелкий засасывает сразу. А на природном пляже - сверху песочнк, а под ним дно. Рукой размашешь- и вот оно должно перед тобой лежать! Обручальное 😌

А Ваше мнение? Почему нет находок?

Фотки позже приложу
Хотя фоткать то и нечего 🥴



--------------------
Трудно в поле найти монету !
Особенно, если ее там нету !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Oct 6 2023, 12:00
Создана #2


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Находок нет потому, что копали с китайским дерьмом! С нормальным прибором думаю было бы интересней...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drju
post Oct 6 2023, 12:22
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 14-July 10
Из: Мск.
Пользователь №: 19,737


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Да, Пи- Кинг, конечно, не Экскалибур, но не намного хуже своего штатовского, вроде, прародителя.
Обычно ныряю с "Выдрой". На "Экскалибур " не накопил ,😊 Но с Выдрой, говорят могут быть проблемы на границе. Уж больно вид у Выдры самодельный.
Но и с Пи- Кингом народ находит. А я уж отнюдь не впервой держу прибор в руках..

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Трудно в поле найти монету !
Особенно, если ее там нету !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drju
post Oct 6 2023, 12:24
Создана #4


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 14-July 10
Из: Мск.
Пользователь №: 19,737


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Пятирублевочка уже не первый день в воде

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Трудно в поле найти монету !
Особенно, если ее там нету !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drju
post Oct 6 2023, 12:27
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 14-July 10
Из: Мск.
Пользователь №: 19,737


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Покрупнее:

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Трудно в поле найти монету !
Особенно, если ее там нету !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Oct 6 2023, 13:11
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Drju @ Oct 6 2023, 12:22)
Да, Пи- Кинг, конечно, не Экскалибур, но не намного хуже своего штатовского, вроде, прародителя.
Обычно ныряю с "Выдрой". На "Экскалибур " не накопил ,😊 Но с Выдрой, говорят могут быть проблемы на границе. Уж больно вид у Выдры самодельный.
Но и с Пи- Кингом народ находит. А я уж отнюдь не впервой держу прибор в руках..

biggrin.gif Не на много хуже? Пикинг ваш, это ничто! Это просто кусок дерьма... кстати и выдра такое же... ни пикинг ни выдра не приборы, а так вытаскивание денег с народа... а так, да, и пинпоинтерами народ находит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 6 2023, 13:15
Создана #7


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,299
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vasilev @ Oct 6 2023, 15:11)
biggrin.gif Не на много хуже? Пикинг ваш, это ничто! Это просто кусок дерьма... кстати и выдра такое же...  ни пикинг ни выдра не приборы, а так вытаскивание денег с народа... а так, да, и пинпоинтерами народ находит...

По рыхлому песку "приборы" ,с чуйкой на 5см вглубь (по центру)
...это ...н... зм

Сообщение отредактировано handyman: Oct 6 2023, 13:16


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Oct 6 2023, 13:22
Создана #8


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,260
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


QUOTE(handyman @ Oct 6 2023, 13:15)
По рыхлому песку "приборы" ,с чуйкой на 5см вглубь (по центру)
...это ...н... зм

Ну, так-то да, про полноценный поиск тут говорить не приходится, разве что - отдых разнообразить, да "оскоминку сбить"... biggrin.gif
Был у меня опыт со "скубой", даже находил что-то, как ни странно... 17.gif cheesy.gif
Тут проблема немного в другом - после часового (в лучшем случае) болканья, делается безапелляционный вывод - "да-там-нету-ни-хе-ра!", и поиск благополучно забрасывается. ddd.gif

Сообщение отредактировано Елисей Силович: Oct 6 2023, 13:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 6 2023, 16:52
Создана #9


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,299
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Oct 6 2023, 15:22)
Тут проблема немного в другом - после часового (в лучшем случае) болканья, делается безапелляционный вывод - "да-там-нету-ни-хе-ра!", и поиск благополучно забрасывается. ddd.gif

У меня была оригинальная Вибра-730, даже может не Китай.
Хватило на полчаса. Она может быть полезна по камням, и особенно в расщелинах. Но ни в какое сравнение со снайперкой от Эквинокса не идёт. При этом разница то между 100мм и 150мм мизер. Но, дарить экву чуркам жалко.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Drju
post Oct 6 2023, 17:00
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 14-July 10
Из: Мск.
Пользователь №: 19,737


Пол: мужской

Репутация: 164 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответы!
Особенно Елисей Силовичу и handyman
А то , что пи Кинг не идёт в сравнение с эквиноксом, то я это понимаю 😂😂😂


--------------------
Трудно в поле найти монету !
Особенно, если ее там нету !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Oct 6 2023, 17:01
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Вибра изумительный прибор! Мной испробован на Красном море и Средиземном... работает не теряя чуйки в Красном море и по рифам и по глубокому песку... находки всегда были и радовали.... сравнивать с пикингом или выдрой, глупо, это недоприборы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinato
post Oct 6 2023, 17:05
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,637
Зарегистрирован: 20-May 19
Пользователь №: 2,381,823


Металлоискатель: Eq800 IP68 Eq 900
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Все тонет в песке. Обыкновенная обручалка 2-3 гр за час при спокойном море , это значит что песок на дне ели шевелится . Под своим весом опускается на 3-4 см . И будет уходить в песок до тех пор пока не встанет на твердую преграду . Лично было не один раз проверенно при поиске по заказу в море . Здесь не в приборе дело , а надо попасть в то место и в то время . Ну и ваш прибор это баловство если честно .


--------------------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vasilev
post Oct 6 2023, 17:33
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 27-November 19
Пользователь №: 2,385,682


Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(vinato @ Oct 6 2023, 17:05)
Все тонет в песке. Обыкновенная обручалка 2-3 гр за час при спокойном море , это значит что песок на дне ели шевелится . Под своим весом опускается на 3-4 см . И будет уходить в песок до тех пор пока не встанет на твердую преграду . Лично было не один раз проверенно при поиске по заказу в море .  Здесь не в приборе дело , а надо попасть в то место и в то время . Ну и ваш прибор это баловство если честно .

smile.gif Конечно баловство... просто сначала после тюрьмы в Турции я в египтах копал с оглядками и перебежками Мечем, но потом, после известных олдам событий с задержанием и пребыванием в тюрьме пары наших форумчан, я решил не рисковать и работать Виброй... и она оправдала мои ожидания!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Oct 6 2023, 18:52
Создана #14


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,299
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vasilev @ Oct 6 2023, 19:33)
... сначала после тюрьмы в Турции я  в египтах копал с оглядками и перебежками Мечем, но потом, после известных олдам событий с задержанием и пребыванием в тюрьме пары наших форумчан, я решил не рисковать...

А у меня даже во время шмона в номере не отобрали Вибру!
Я сказал, что это игрушка для ребенка. Вся смена секьюрити отеля, пара детективов с участка, фотограф, занималась дерзким нарушителем Закона, откопавшим на пляже десяток ржавых пивных пробок... Первый и последний раз в жизни попал в газетные хроники.. frize.gif

Сообщение отредактировано handyman: Oct 6 2023, 18:53


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гурда
post Oct 6 2023, 20:52
Создана #15


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 15-January 23
Пользователь №: 2,404,934


Пол: мужской
Номер карты: 4578 5698

Репутация: 5 кг
-----X----


Работал в дубае на марине со скуба 8 пробок 10 монет 2 заколки,такое ощущение что просто кто то до меня все выгреб и на определёном сигнале.короче не понятка.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zemlekop.
post Oct 12 2023, 16:32
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,245
Зарегистрирован: 21-March 21
Пользователь №: 2,395,675


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(Гурда @ Oct 6 2023, 20:52)
Работал в дубае на марине со скуба 8 пробок  10 монет 2 заколки,такое ощущение что просто кто то до  меня все выгреб и на определёном сигнале.короче не понятка.

Тоже на Марине был с ПульсДайв Нокта. Правда по пляжу. Часа за полтора дирхам 30, браслет-цепочка стальной, бижуха и электронная сигарета. Потом обернулся,сзади два полицмейстера стоят смотрят,один рукой машет, не стесняйся,иди сюда.
В общем второй раз я бы не рискнул поискать без какого-то письменного разрешения. Благо,отпустили, без посещения участка,только сказав,чтобы больше таким не занимался и объяснив,что в следующий раз будет тюрьма,депортация и приличный штраф.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Oct 15 2023, 16:45
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Копать с такими примитивными приборами неблагодарное дело.. Просто цедить скупом наверно эффективнее . Пару раз ездил мыть зубы доисторической акулы..
Смысл поиска : после коньячка одеваешь заброды,берешь скуп и спускаешься в реку.. Черпаешь со дна грунт и промываешь .За пару часов находится много чего интересного.. В т.ч. несколько пуговиц и 10 копеек СССР.. Рядом населенных пунктов нет...


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Oct 17 2023, 22:26
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,908
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 101 кг
-----XXXXX


QUOTE(DIM @ Oct 15 2023, 16:45)
За пару часов находится много чего интересного..

Пляжный коп ваще дело интересное, и непредсказуемое. Никогда не знаешь наперед, что может стрельнуть. Действительность иногда оказывается круче самых смелых фантазий. Окучивал как то колхозно-дачный водоемчик. С правильным было туго. Совсем никак. В основном пробки, да ходячка. Бижуха всякая детская. Вода чистая, песочек беленький и мяконький, и вот на глубине по колено примерно выскочил какой то значок люминевый. Серый весь такой, показалось, что краска какая на нем если и была, уже давно облезла. Недолго думая сунул его в сумку, к остальному шмурдяку, и продолжил свое благородное но в тот день крайне неудачное занятие. Но где то через полчаса начали меня одолевать смутные мысли. Что то в том значке насторожило. Достал и рассмотрел более пристально. И очень удивился. а еще больше удивился дома, когда узнал, за сколько точно такой же продали на аукционе.
Для понимания. От этого озерка до того места где этот жетон штамповали-1200 верст, и три границы.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антэй
post Aug 19 2024, 23:38
Создана #19


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18-August 24
Пользователь №: 2,409,628


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Доброго, товарищи. Был в этом году в Дубае с 4 по 14 мая (жарко уже было), копал на пляже JBR, колесо там еще видно. Прибор стараюсь никогда лишний раз не светить на пляже: майка с длинными рукавами из не просвечивающейся ткани, катушку в трусы сбоку, а ручка в подмышку упирается и в воду, лучше без ласт: между пальцев ног зажимаешь прибор как тебе удобно, и танцуешь "Лебединое озеро" под водой. Сработало, нырнул в маске и достал. Только батарейка свежая должна быть - вибрация сильнее, а нога не рука-менее чувствительна. Находки есть: монеты разных стран (Чехия, Казахстан, РФ, Грузия, Белоруссия, Нидерланды, Эстония, Израиль, Германия, Испания, Украина), бижутерия: браслеты и перстни, серебро, телефон, мусора очень много в виде пакетов и перчаток. Копал на задержке с виброй 730. Сигналов много было. Все не выкопаешь. Нырял и видел копки на дне. Парня видел тоже ищет на задержке. Я просто получал удовольствие от времени такого препровождения, пока "хозяйство" не защемляло набитыми в трусы острыми камнями. Потом после защемлений додумался с камнем (после шторма там много чего оторванного в море и на берегу лежало: бордюр поломанный пополам разломал там, и "отгрузился") нырять в одной руке, а с прибором в другой.
Так же удалось пронести прибор в аквапарк "Атлантис", и там на пляже найти несколько дирхамов. Вода только, солонючая такая (она на любом пляже залива такая), и если в глаза попадает или в горло дыхательное, "бяка" - неприятно. Там ничего не нашел ни полезного, ни правильного. Сумки там при входе досматривают. (Если решите пойти, то идите в день рождения кого-нибудь-имениннику бесплатно, а двум его друзьям скидка 20%, и прокатитесь на аттракционе Poseidon's Revenge - Месть Посейдона. Это вещь!!!)
Туда и назад прибор провозил в багаже, с отсоединенной батареей питания. Замечаний не было. Копают там ребята нормально, плотненько. Но всего не выкопаешь!
И можно ночью просто с фонариком идти и на песок светить и монеты находить, карты банковские также. Можно ракеткой теннисной песочек просеивать... Много чего можно. Было бы только время, да здоровье.
Здоровья Вам, товарищи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Aug 25 2024, 15:21
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,187
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антэй @ Aug 19 2024, 23:38)
Доброго, товарищи. Был в этом году в Дубае с 4 по 14 мая (жарко уже было), копал на пляже JBR, колесо там еще видно. Прибор стараюсь никогда лишний раз не светить на пляже: майка с длинными рукавами из не просвечивающейся ткани, катушку в трусы сбоку, а ручка в подмышку упирается и в воду, лучше без ласт: между пальцев ног  зажимаешь прибор как тебе удобно, и танцуешь "Лебединое озеро" под водой. Сработало, нырнул в маске и достал. Только батарейка свежая должна быть - вибрация сильнее, а нога не рука-менее чувствительна. Находки есть: монеты разных стран (Чехия, Казахстан, РФ, Грузия, Белоруссия, Нидерланды, Эстония, Израиль, Германия, Испания, Украина), бижутерия: браслеты и перстни, серебро, телефон, мусора очень много в виде пакетов и перчаток. Копал на задержке с виброй 730. Сигналов много было. Все не выкопаешь. Нырял и видел копки на дне. Парня видел тоже ищет на задержке. Я просто получал удовольствие от времени такого препровождения, пока "хозяйство" не защемляло набитыми в трусы острыми камнями. Потом после защемлений додумался с камнем (после шторма там много чего оторванного в море и на берегу лежало: бордюр поломанный пополам разломал там, и "отгрузился") нырять в одной руке, а с прибором в другой.
  Так же удалось пронести прибор в аквапарк "Атлантис", и там на пляже найти несколько дирхамов. Вода только, солонючая такая (она на любом пляже залива такая), и если в глаза попадает или в горло дыхательное, "бяка" - неприятно. Там ничего не нашел ни полезного, ни правильного. Сумки там при входе досматривают. (Если решите пойти, то идите в день рождения кого-нибудь-имениннику бесплатно, а двум его друзьям скидка 20%, и прокатитесь на аттракционе Poseidon's Revenge - Месть Посейдона. Это вещь!!!)
Туда и назад прибор провозил в багаже, с отсоединенной батареей питания. Замечаний не было. Копают там ребята нормально, плотненько. Но всего не выкопаешь!
И можно ночью просто с фонариком идти и на песок светить и монеты находить, карты банковские также. Можно ракеткой теннисной песочек просеивать... Много чего можно. Было бы только время, да здоровье.
  Здоровья Вам, товарищи!


я как то пробовал так ходить, тот еще геморой 17.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th September 2024 - 12:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru