Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как поймать вора ?

Слободской
post Apr 2 2020, 19:12
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Попутный ветер @ Mar 24 2020, 17:29)
От ее жалоб мы повесили ей большой замок года 3 назад с тремя ключами.  Недавно брат  там искал запасные 2 ключа. И не нашел. И у нас подкралось подозрение  , что кто то ,как то  украл ключ(и), и
Пользуется .

Ну а замок поменять не судьба?


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Попутный ветер
post Apr 4 2020, 19:15
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 30-November 16
Из: Россия
Пользователь №: 2,356,445


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


Это не проблема . Хочется поймать . Прям руки чешутся )))) узнать кто.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 4 2020, 19:48
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(Попутный ветер @ Apr 4 2020, 19:15)
Это не проблема . Хочется поймать . Прям руки чешутся )))) узнать кто.

Как бы потом инфаркта на было. smile.gif От новости такой.
Вкратце. Вскрывали у нас кладовки и помещения на работе только в путь. Все от этого пострадали и махнули рукой. Только не я. Один мой объект стоял как Брестская крепость. Замок мощный внутренний был. Висячий-дубликат срезали постоянно. Это насторожило и опечалило. Жди гостей...

Принёс с дома регистратор, камеру, подсоединил, настроил. Год система простояла - я наблюдал каждый день как на видео входит солнце и садится - так регистратор реагировал датчик движения на тень.
Прихожу с очередного отпуска, знакомлюсь с делами в цехе. Под вечер уединился в кабинете, где стоял регистратор и чисто машинально решил посмотреть архив за месяц...

Вроде ждёшь этого, когда ставишь подобные вещи. Но то что я увидел, ввело меня в шок. Вместо привычных восход и заходов в камере на видео появился человек. Он осторожно осматривал помещение, где была камера. На самом деле оно огромное, у меня столько возможности не было камер поставить...

Ролик за роликом всё больше накалял внутренне переживание. Воришки менялись местами. Приходили группами, и по одиночке. Кто перешёл через это, через воровство, тот поймёт это чувство безысходности, раздавленности и внутреннего опустошения. Как всё мерзко и противно...Последний бастион пал под напором непрошеных гостей.

Хотя брать там было не чего - всё ценно было унесено заранее, но воры поживились медью с кабелей, которых там было проложено немерено. Правда все были отключены от энергоснабжения. bash.gif 13.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 4 2020, 21:14
Создана #24


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Попутный ветер @ Apr 4 2020, 19:15)
Это не проблема . Хочется поймать . Прям руки чешутся )))) узнать кто.

Способ не гуманный,но действенный.Вы упомянули,вроде,что пропадают дрова.В полене сверлите дыру и засыпаете хороший заряд пороха,маскируете дырку и просто ждите у кого в печке ахнет,это если вам пофиг на вора.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 4 2020, 21:18
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 4 2020, 19:48)
Как бы потом инфаркта на было.  smile.gif От новости такой.
Вкратце. Вскрывали у нас кладовки и помещения на работе только в путь. Все от этого пострадали и махнули рукой. Только не я. Один мой объект стоял как Брестская крепость. Замок мощный внутренний был. Висячий-дубликат срезали постоянно. Это насторожило и опечалило. Жди гостей...

Принёс с дома регистратор, камеру, подсоединил, настроил. Год система простояла - я наблюдал каждый день как на видео входит солнце и садится - так регистратор реагировал датчик движения на тень.
Прихожу с очередного отпуска, знакомлюсь с делами в цехе. Под вечер уединился в кабинете, где стоял регистратор и чисто машинально решил посмотреть архив за месяц...

Вроде ждёшь этого, когда ставишь подобные вещи. Но то что я увидел, ввело меня в шок. Вместо привычных восход и заходов в камере на видео появился человек. Он осторожно осматривал помещение, где была камера. На самом деле оно огромное, у меня столько возможности не было камер поставить...

Ролик за роликом всё больше накалял внутренне переживание. Воришки менялись местами. Приходили группами, и по одиночке. Кто перешёл через это, через воровство, тот поймёт это чувство безысходности, раздавленности и внутреннего опустошения. Как всё мерзко и противно...Последний бастион пал под напором непрошеных гостей.

Хотя брать там было не чего - всё ценно было унесено заранее, но воры поживились медью с кабелей, которых там было проложено немерено. Правда все были отключены от энергоснабжения.  bash.gif  13.gif

Честно,это Ваш кабель или ваш завод?К чему эти страдания и переживания?Один хрен прикроют вас и всё так и так растащат и продадут.Не стоит быть святее Терезы.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 4 2020, 21:22
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 21:14)
Способ не гуманный,но действенный.Вы упомянули,вроде,что пропадают дрова.В полене сверлите дыру и засыпаете хороший заряд пороха,маскируете дырку и просто ждите у кого в печке ахнет,это если вам пофиг на вора.



А если вор эти дрова не себе взял, а продал например, или "подогнал" кому по знакомству... Тогда как, и по морде невиновный получит, и печку ему разворотит? smile.gif
Не говоря уже о том, что это уголовка стопроцентная.

Сообщение отредактировано мейн-кун: Apr 4 2020, 21:27


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 4 2020, 21:28
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Apr 4 2020, 21:22)
А если вор эти дрова не себе взял, а продал например, или "подогнал" кому по знакомству... Тогда как, и по морде невиновный получит, и печку ему разворотит?  smile.gif
Не говоря уже о том, что это уголовка стопроцентная.

Дядя,надо быть дебилом,чтобы у кого охапку дров покупать.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 4 2020, 21:32
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 21:28)
Дядя,надо быть дебилом,чтобы у кого охапку дров покупать.


Нет, племянничек, надо быть дебилом, что-бы начинять порохом дровину. А если дети у воришки, к печке подойдут, или ещё кто? Да мало-ли ситуаций, где при подобном "вычислении вора", могут пострадать абсолютно непричастные к воровству, люди.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 4 2020, 21:35
Создана #29


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Apr 4 2020, 21:32)
Нет, племянничек, надо быть дебилом, что-бы начинять порохом дровину. А если дети у воришки, к печке подойдут, или ещё кто? Да мало-ли ситуаций, где при подобном "вычислении вора", могут пострадать абсолютно непричастные к воровству, люди.

Нет,дядя,только такой чувак как ты,такое может придумать.Я чёрным по белому написал-если пофиг.А ты только критиковать можешь,предложи свой способ,пошевели извилиной.А то всем темам ты только звиздеть могёшь,в любой теме срач устраиваешь.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 4 2020, 21:35
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 21:18)
Честно,это Ваш кабель или ваш завод?К чему эти страдания и переживания?Один хрен прикроют вас и всё так и так растащат и продадут.Не стоит быть святее Терезы.

Это помещения нашей службы были. Я был ответственный за них. Слишком ответственный. У меня много чего было из того , что можно было унести, сдать. За всё время не вынес ни грамма меди или платины, или титана. Не буду перечислять. Разговор не об этом.
Здесь речь про воров и как их поймать. Порой и не знаешь кто гадит. А когда узнаешь становится гадко на душе.

Хорошо, пусть не про завод. Дважды вскрыли гараж. Личный. Тогда там камеры не было. Поставил только после второго раза. Есть предположение кто это сделал во второй раз. Человек из ближнего окружения. На работе тоже люди из так сказать ближнего окружения. Это не приятно. Понятное дело что они не у меня лично воровали. Но они воровали. Лезли туда куда им не следовало лезть. Они на рабочем месте по ночам промышляли воровством. На протяжении нескольких лет. Сколько оборудования, которое могло ещё могло послужить, было разрезано на медь в первую очередь. Безхозяйственность полнейшая. Я так понял при случае Вы бы тоже руку приложили?

Повальное воровство в первую очередь медного кабеля приняло угрожающие размеры. Стали резать действующий кабель. И это не в киоске или магазине. Огромный, полнотехнологический, автоматизированный завод. Где обрыв только одного контрольного провода приведёт к останову производства. На пуск которого после может уйти до нескольких часов. Были и такие случаи. Ставили камеры. Ловили.

Не про кабель. неважно чей он. Воровали телефоны с кабинетов. Деньги. Люди сейчас без тормозов.



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 4 2020, 21:43
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 21:35)
Нет,дядя,только такой чувак как ты,такое может придумать.Я чёрным по белому написал-если пофиг.А ты только критиковать можешь,предложи свой способ,пошевели извилиной.А то всем темам ты только звиздеть могёшь,в любой теме срач устраиваешь.


Я тебя, племянничек, не критиковал. Что есть ты, что нет тебя, мне всё-равно.
Но вот такие имбецильные советы не должны оставаться без внимания. Что-бы не дай Бог, кто-нибудь эту глупость, сгоряча не применил, на свою(не на твою wink.gif ) голову. И что-бы людям, которые не при чём, зла не сделал.
Так что пошевели тем, что называешь своей "извилиной" ещё раз, и промолчи. Может за умного сойдёшь. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 4 2020, 21:45
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Apr 4 2020, 21:35)
Это помещения нашей службы были. Я был ответственный за них. Слишком ответственный. У меня много чего было из того , что можно было унести, сдать. За всё время не вынес ни грамма меди или платины, или титана. Не буду перечислять. Разговор не об этом.
Здесь речь про воров и как их поймать. Порой и не знаешь кто гадит. А когда узнаешь становится гадко на душе.

Хорошо, пусть не про завод. Дважды вскрыли гараж. Личный. Тогда там камеры не было. Поставил только после второго раза. Есть предположение кто это сделал во второй раз. Человек из ближнего окружения. На работе тоже люди из так сказать ближнего окружения. Это не приятно. Понятное дело что они не у меня лично воровали. Но они воровали. Лезли туда куда им не следовало лезть. Они на рабочем месте по ночам промышляли воровством. На протяжении нескольких лет. Сколько оборудования, которое могло ещё могло послужить, было разрезано на медь в первую очередь. Безхозяйственность полнейшая. Я так понял при случае Вы бы тоже руку приложили?

Повальное воровство в первую очередь медного кабеля приняло угрожающие размеры. Стали резать действующий кабель. И это не в киоске или магазине. Огромный, полнотехнологический, автоматизированный завод. Где обрыв только одного контрольного провода приведёт к останову производства. На пуск которого после может уйти до нескольких часов. Были и такие случаи. Ставили камеры. Ловили.

Не про кабель. неважно чей он. Воровали телефоны с кабинетов. Деньги. Люди сейчас без тормозов.

Была возможность-приложил,но не у людей.Я не ханжа.У нас по округе растащили много чего,пожарные станции,бани,школы,фермы,сделали молочный завод и тот растащили,в первую очередь хозяева,потом ответственные типа вас,тащили все по рангу и возможности,это было мне близким,я там работал,работали мои близкие,теперь стоит как скелеты,вымершие,одни стены.Я к этому отношусь спокойно,уже,можешь возьми,не ты возьмёшь так другой и зачастую тащат больше,вот такие ответственные,вы может быть исключение,не могу сказать,я вас не знаю.У людей брать нельзя,у государства и частника-сам бог велел.Они временщики и рвут наглее и больше,я не моралист,с себя начинать не хочу,не собираюсь и не буду.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 4 2020, 21:48
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ Apr 4 2020, 21:43)
Я тебя, племянничек, не критиковал. Что есть ты, что нет тебя, мне всё-равно.
Но вот такие имбецильные советы не должны оставаться без внимания. Что-бы не дай Бог, кто-нибудь эту глупость, сгоряча не применил, на свою(не на твою wink.gif ) голову. И что-бы людям, которые не при чём, зла не сделал.
Так что пошевели тем, что называешь своей "извилиной" ещё раз, и промолчи. Может за умного сойдёшь.  smile.gif

Ты можешь даже не шевелить как был звиздаболом так и остался.Мне на тебя как всегда фиолетово было есть и будет.Похавай вискас,лизни валерьянки и успокойся,а то возбудился как монах на голую опу,гуляй,дядя,сегодня не подаю.


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Apr 4 2020, 21:54
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,498
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 525 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 21:48)
Ты можешь даже не шевелить как был звиздаболом так и остался.Мне на тебя как всегда фиолетово было есть и будет.Похавай вискас,лизни валерьянки и успокойся,а то возбудился как монах на голую опу,гуляй,дядя,сегодня не подаю.


Я значит "возбудился" и "срач устраиваю"? Ты прям, как в воду глядишь. cheesy.gif
Пусть ТС сам решает, нужен-ли ему твой, гениальный совет. Давай "племянничег", кривляйся дальше. В цирк-то нельзя ходить, закрыт. Так хоть на тебя посмотрим. cheesy.gif
Будь здоров.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 4 2020, 22:16
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,693
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 992 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 21:45)
Была возможность-приложил,но не у людей.Я не ханжа.У нас по округе растащили много чего,пожарные станции,бани,школы,фермы,сделали молочный завод и тот растащили,в первую очередь хозяева,потом ответственные типа вас,тащили все по рангу и возможности,это было мне близким,я там работал,работали мои близкие,теперь стоит как скелеты,вымершие,одни стены.Я к этому отношусь спокойно,уже,можешь возьми,не ты возьмёшь так другой и зачастую тащат больше,вот такие ответственные,вы может быть исключение,не могу сказать,я вас не знаю.У людей брать нельзя,у государства и частника-сам бог велел.Они временщики и рвут наглее и больше,я не моралист,с себя начинать не хочу,не собираюсь и не буду.

Для продолжения дискуссии воздержимся от обвинений. Мне и вам не нужно чтобы я ещё здесь отбивался от оговора. Вы вольны думать что хотите - это полное ваше право. Я что хотел выше сказать - сказал.

Я понял основную нить вашей полемики. Поддержу её только в том плане, что можно приложить руку к брошенному, уже никому не принадлежащему добру. Было такое добро и у меня. Рядом с нашими дачами был заброшенный свинокомплекс. Законсервированный. И надо сказать люди к этому относились с пониманием. В один из летних дней он загорелся и через неделю поползли слухи что со свинокомплекса сняли консервацию. Теперь он стал ничей. Что здесь началось? ggf.gif Как муравьи на него набросились все кому не лень. Я тогда строил гараж и тоже принял в этом участие. Возил брус, кирпич, доску. На мотоцикле. За лето от свинарника ни осталось ни следа. До фундамента разобрали. Мне в силу владения транспортного средства достались понятное дело крохи, но хоть что-то. Смешно было видеть когда на свинарнике к тебе подходили типа охранники и говорили что это всё Лёши Косого или Юры Кривого. Хозяева халявы сразу нашлись. biggrin.gif Понравилось брать кирпич. В основании он был без раствора. Просто кирпич пересыпанный песком. Новенький кирпич. Как с завода. Хотя свинарник с 1965 года...

Следующим добром стал металл. У нас сильно сбросили уровень в водохранилище и куча металла обнажилась на поверхности. Тогда я первый раз в жизни решил заняться бизнесом. И мне это удалось. Мне нравился сам процесс. Собирать. Металл.

PS Зря привёл пример с заводом. Слишком много надо рассказывать, чтобы появилось понимание происходящих на нём процессах и моментах. Я в первую очередь хотел сказать что КАК неприятно увидеть на видео рожи тех, с кем ты здороваешься каждый день. А по ночам они пакастят...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Apr 4 2020, 23:00
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Слободской @ Apr 4 2020, 23:45)
Была возможность-приложил,но не у людей.Я не ханжа.У нас по округе растащили много чего,пожарные станции,бани,школы,фермы,сделали молочный завод и тот растащили,в первую очередь хозяева,потом ответственные типа вас,тащили все по рангу и возможности,это было мне близким,я там работал,работали мои близкие,теперь стоит как скелеты,вымершие,одни стены.Я к этому отношусь спокойно,уже,можешь возьми,не ты возьмёшь так другой и зачастую тащат больше,вот такие ответственные,вы может быть исключение,не могу сказать,я вас не знаю.У людей брать нельзя,у государства и частника-сам бог велел.Они временщики и рвут наглее и больше,я не моралист,с себя начинать не хочу,не собираюсь и не буду.


Вот он менталитет и русское самосознание, тут и 3,14дороправителей не надо - сами себе всё устроим. Наверное, и 3-х поколений не хватит facepalm.gif
П.С. никого не обвиняю.

Сообщение отредактировано Gazkom: Apr 4 2020, 23:03


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Слободской
post Apr 5 2020, 16:27
Создана #37


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,110


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gazkom @ Apr 4 2020, 23:00)
Вот он менталитет и русское самосознание, тут и 3,14дороправителей не надо - сами себе всё устроим. Наверное, и 3-х поколений не хватит  facepalm.gif
П.С. никого не обвиняю.

ТС извините за флуд в теме,пишу здесь крайний раз.Из жизненного опыта,чем больше человек строит из себя святошу на публике,тем подлее его поступки в тихую. wink.gif
ПЫСЫ.Никого не обвиняю 14.gif

Сообщение отредактировано Слободской: Apr 5 2020, 16:28


--------------------
В прошлой жизни Мао.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alexanohin
post Apr 7 2020, 10:29
Создана #38


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 1-November 13
Пользователь №: 61,131


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


можно дешевую микрокамеру на аккумуляторе с датчиком движения
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

скан
post May 9 2020, 20:13
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10-December 17
Пользователь №: 2,370,488


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской
Номер карты: 4276********5905

Репутация: 28 кг
-----XX---


Скрытая камера и все встанет на свои места. Удачи Вам в поимке!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Попутный ветер
post Aug 23 2020, 20:42
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 30-November 16
Из: Россия
Пользователь №: 2,356,445


Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


С алиэкспресс выписали фотоловушку , 1,5 т .руб. всего. В сентябре у меня отпуск , поеду , попробую поставить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th September 2024 - 11:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru